Как подать жалобу в ВС, если суд не присылает SIG-файл?

Здравствуйте. Кто сталкивался? Суды присылают на гос. услуги решения судов прикрепленной подписью, в виде синего штампа на самом документе. Когда звонишь и просишь прислать отдельный SIG посылают. Без SIGa Верховный Суд не принимает жалобу. Хотя тоже странно, в инструкции которая на их сайте размещена, написано, что обращения в ВС должны быть подписана открепленной подписью, это написано в п. 2.3.5. этот пункт регулирует саму жалобу. Обжалуемые же судебные акты должны быть подписаны подписью судьи, но не написано, что открепленной, это прописано уже в п. 3.2.3 Мне пришло уведомление, что документ отклонен, именно со ссылкой на 2.3.5... хотя в этом пункте прописано правило подписи не обжалуемых решений, а самой жалобы. Сама жалоба у нас подписана, отдельный файл прикреплен.
Лучший ответ

Отказ в предоставлении отдельного SIG - файла можете обжаловать председателю суда и в ККС. На практике потратите много времени, чаще всего безрезультатно. Проще отправить бумажные заверенные копии судебных актов.

Здравствуйте!

Вы можете запросить бумажные копии всех судебных актов по делу в суде 1 инстанции и подать жалобу в ВС РФ почтой России.

Вопрос не об этом был

Добрый день, в таком случае, можете направить жалобу в бумажном варианте почтой России, заказным письмом, без уведомления.

Спасибо за ответ, но вопрос был не об этом. Хотелось бы пользоваться "благами цивилизации" и отправлять жалобы в электронном видел. Пытаюсь разобраться что именно не так.

В суде 1 инстанции ст 35 ГПК РФ в помощь получайте копии всех судебных актов и заказным письмом с описью вложения Почтой России отправляете в ВС РФ кассационную жалобу

направить жалобу в бумажном варианте почтой России, заказным письмом