Нужно ли сдавать права после лишения для начала срока?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок лишения исчисляется с 15.01.2025.
Течение срока было приостановлено до сдачи водительского удостоверения, видимо информация в госуслугах не обновилась
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Добрый день! Скорее всего на какой то из порталов не поступила информация. Вам нужно обратиться в ГИБДД для уточнения информация.
Здравствуйте! Информацию можете уточнить в ГАИ, направив запрос
Срок лишения исчисляется с 15.01.2025.
Сейчас за отказ от медосвидетельствования водителю грозит штраф в 45 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет (ст. 12.26 КоАП РФ).
Добрый день! Срок начинает исчисляться с 15.01.2025