Вопросы о продаже квартиры после развода и возможности раздела имущества - что говорит закон?
В августе 2011 году я развелась с мужем в период брака в феврале 2010 году была приобретена квартира по ипотеке. Кредитный договор и с-во на квартиру было оформлено на меня, бывший муж шел только поручителем. После развода в течении месяца я сняла его с поручительства, но выписался он в мае 2012 года. На раздел имущества не кто не подавал, была устная договоренность по которой я отдала ему 250 тыс. руб, заключив при этом договор займа, который заканчивается по истечению трех с даты развода.1 Вопрос в том, что могу ли я до истечения трех лет продать квартиру без его согласия и чем это чревато?2. Если я получу от него согласие супругов до истечения трех лет для продажи квартиры, может ли он потом подать на раздел имущества? Что посоветуете.
продать без согласия нельзя тк у вас не было раздела до истечения 3- х лет.
Продать с согласия можете. Отменить сделку в этом случае он не сможет тк он дал согласие на ее совершение однако вам нужно подстраховаться возьмите с него расписку что деньги с продажи квартиры получил и претензий к вам не имеет.