Отправляют ли почтой информацию о возбуждением...
Вы сначала получите отправление и узнайте, что оно содержит. Согласно ч.2 ст.145 УПК РФ о принятом по результатам проверки сообщения о преступлении решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.
Почтовое отправление может содержать как постановление о возбуждении уголовного дела, так и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Почтовое отправление в виде конверта могут содержать информацию как с возбуждением так и с отказом о возбуждении уголовного дела.
Вы правы:
почтовое отправление в виде конверта может содержать информацию как с возбуждением, так и с отказом о возбуждении уголовного дела.
Могут почтой направить постановление о возбуждении уд, либо об отказе
Да, органы следствия могут направить заявителю информацию о возбуждении уголовного дела почтовым отправлением. Согласно приказу МВД России от 29.08.2014 №736, информация о решениях по заявлению о преступлении направляется заявителю в течение 24 часов с момента их принятия (совершения) в письменной форме или в форме электронного документа.
Юридические услуги в Нижний Новгород