Иностранные граждане.

При посещении кладбища возникли определённые проблемы. Невозможно нормально посетить могилу, пообщаться с умершим родственником. Как только прихожу к могиле мгновенно подходят таджики и настойчиво предлогают различные услуги, от охраны могилы до установки памятника. За отказ от услуг прозрачно намекают за сохранность могилы. У меня вопрос. Какие нормы и статьи закона они нарушают, куда обращаться и как пересечь этот беспредел?
Лучший ответ

Навязывание ритуальных услуг недопустимо и является незаконным действием.

Понятно что не законно. У меня вопрос, какие статьи нарушения

добрый, обращайтесь в полицию.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

20.1 КоАП РФ в помощь-вызывайте полицию

Возьмите контакт лица, (можно спросить как зовут) которое предлагает услуги, дальше идите в полицию, и пишите заявление, в заявление укажите номер телефона и имя человека, который предлагает такие услуги.

В заявление просите провести проверку, и возбудить уголовное дело по ст.163 УК.РФ (Вымогательство)

Их там десятки. Охрана боится с ними связываться. Гом не реагирует, все обращения спускаются участковому, А он у таджиков на удовольствие. Замкнутый круг.

На довольствии

обращайтесь в полицию.