Добрый день! Сегодня получил постановление пристава. А дела такого на которое ссылается пристав в этом суде нет. Как действовать?
В судебный участок заедьте с паспортом, там посмотрят по базе. Возможно описка просто.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Надо обратиться к приставу.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Написал ходатайство в ФССП через Госы. Думаю не лишним съездить и в суд получить письменное подтверждение от суда
Здравствуйте!
Обратитесь с постановлением на судебный участок. Там же можете ознакомиться и написать возражения с ходатайством о восстановлении срока. Не может быть такого, чтобы не было дела. Это бул судебный приказ, который по различным причинам возможно не отображается в базе или на сайте.
В суд поеду однозначно.
Уточняйте у пристава. Это может быть технической ошибкой
Обратиться к судебному приставу. Нужно направить письменный запрос или заявление, указав, что в базе суда отсутствует соответствующее дело. Необходимо попросить разъяснить источник исполнительного документа и предоставить его копию.
Дмитрий, вполне возможно, что в ОСП предъявили поддельный судебный приказ.
Обязательно посетите судебного пристава, напишите ходатайство о направлении им запроса в судебный участок о факте вынесения судьей указанного судебного приказа со всеми реквизитами. Тем более должно насторожить пристава факт нахождения взыскателя в Новосибирске!
Такие случаи, увы, уже были.
В Клинском ОСП работают грамотные приставы и должны разобраться, т.к. знают о таких поддельных документах.
Вы большой молодец, что увидели такую ошибку!
Напишите результат, если вам не сложно.
Юридические услуги в Москва