Невыплата зарплаты сыну из-за стоп-листа - это законно?
Если заключен трудовой договор, то выплата зарплаты обязательна. Невыплата зарплаты может повлечь для работодателя уголовную ответственность.
Конечно это неправомерно. Жалобу в ГИТ пусть пишет
Это грубое нарушение трудового законодательства. Первично рассматривает ГИТ, затем - суд
В суд обращайтесь.
Никаких стоп- листов по закону не существует, это внутренние придумки магазина. Пусть обратится в Инспекцию по труду г.Рязани
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!