Отпуск и больничный - как оплачивают и надо ли возвращать отпускные?
При переносе отпуска больничный обязательно будет оплачен. Отпускные при переносе отпуска возвращать не требуется.
Здравствуйте.
На период нетрудоспособности отпуск может быть продлен или перенесен. Возвращать ничего не нужно, пособие по нетрудоспособности тоже будет выплачено.
С уважением.
Добрый вечер! Если вы ушли в отпуск и в этот момент взяли больничный, то вы сначала отбываете больничный, а затем все дни отпуска. Больничный вам оплатят, а отпуск вы тоже от гуляете как положено. Перенести вам смогут этот отпуск, только если официально отзовут из него. В случае отзыва, то скорее всего будет перерасчет.