Отработала полгода в компании. Ушла в отпуск на две недели. В отпуске заболела. Хочу уволиться. Нужно ли возвращать отпускные?
Нет, возвращать отпускные не нужно. Оставшиеся дни отпуска будут зачтены как неотработанные, и при увольнении с вас удержат только пропорциональную часть отпускных за неотработанные дни.
Не требуется возвращать отпускные
Людмила, ненужно возсращать, если отпуск две недели
Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.
Здравствуйте.
Нет, Вы использовали отпуск пропорционально отработанному времени.
С уважением.
Просто удержат деньги при увольнении.