Здравствуйте, если есть статья 115 ФЗ, могу ли выехать заграницу?
Согласно статье 115 части 2 пункт в Уголовного кодекса Российской Федерации, если лицо получило наказание в виде исправительных работ с ограничением свободы либо содержанием в дисциплинарной воинской части, то проверка по выезду за границу будет проводиться органом, которым осуществляется контроль за исполнением наказаний, судом или следователем, выдавшим или направившим исполнительный лист. Это означает, что в данной ситуации требуется разрешение следователя на выезд за границу. Пока не получено разрешение следователя, выезд за границу не рекомендуется, так как это может рассматриваться как нарушение условий наказания и повлечь дополнительные негативные последствия.
В каком смысле - есть статья?
С уважением.
Здравствуйте, Возможно, имелась в виду статья 31 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», это означает что у вас запрет на въезд и вам необходимо покинуть в течение 15 дней РФ,либо обжаловать в суд, пока в суде будет рассматриваться жалоба вы можете до времени рассмотрения дела остаться в РФ
Можете выехать за границу.
у вас запрет на въезд и вам необходимо покинуть в течение 15 дней РФ,либо обжаловать в суд, пока в суде будет рассматриваться жалоба вы можете до времени рассмотрения дела остаться в РФ