Администрация села продала участок якобы изъятый из свободных земель на участке стоит дом и имееться собственник
Добрый день! В силу ст 39.16 ЗК РФ образовать и продать такой участок администрация не может, ни бе торгов, ни на аукционе.
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Участок на праве пожизненного наследуемого владения продать-купить нельзя.
Да, договор купли-продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, имеет юридическую силу
А если на момент составления договора участок не был муниципальной собственностью а принадлежал на праве пожизненного наследования другому собственнику на дату продажи земли мне ?
Имеет ли в таком случае юридическую силу купчая участка ?
Значит выморочное
Что это значит?
У участка был собственник на праве пожизненного наследуемого владения ,и это право не было прекращено на момент продажи участка администрацией мне
Если приобретателем по купчей является Администрация, имеет как приобретатель по договору.
Юридические услуги в Пенза