LSN Messenger
Владивосток, 02.09.2025, 02:38

Имеет ли право сын переехать жить к отцу?

Вопрос №24735361 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2025, 02:38
Может ли сын переехать жить к своему отцу в 16 лет? 13 лет он воспитывался с мамой после развода, с отцом не общался, отец тоже, но живем рядом, получали алименты. Сейчас у ребёнка с мамой начались недопонимания, и ребёнок говорит поеду жить к отцу. Может ли отец не принять сына и отказать в совместном проживании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

Отец может отказать в проживании сына с ним , если не определено место жительство отца с сыном

02.09.2025, 03:11

Порядок был установлен в суде?

Если да, то не может.

02.09.2025, 02:43

Конкретно нет , спора об определении места жительства ребен­ка не было , просто остался с матерью , так как был маленький .

02.09.2025, 03:08

Порядок проживания в суде не устанавливали при разводе , спора об определении места жительства ребен­ка не было , просто остался с матерью , так как был маленький .

02.09.2025, 03:09

Заставить отца проживать с ребенком вместе, может только суд.

А не просто мнение ребенка, или матери.

02.09.2025, 03:14