Сложная ситуация в гражданском браке - как уговорить сына переехать жить со мной?
Уважаемая Ирина!
В таком возрасте, когда сын уже скоро будет совершеннолетним "забрать" его ни как нельзя. Ребенок уже сам определяет где ему лучше и с кем. А улучшить его материальное положение всегда можно! Главное в данном случае наладить с сыном хорошие отношения и он сам самостоятельно и быстро определится по поводу его места дальнейшего проживания. Тем более ему скоро предстоит служба в РА, а там самостоятельная и семейная жизнь. Пять лет прожитых с отцом это очень большой срок и он конечно привык к отцу!
При определении места жительства ребенка в судебном порядке учитываются интересы ребенка, в том числе и его мнение ( с 10 лет).