Сделана опечатка в ПТС модели двигателя на одну цифру, при составлении ДКП продублировали ее тоже

Сделана опечатка в ПТС модели двигателя на одну цифру, при составлении ДКП продублировали ее тоже, впереди постановка на учёт и переоформление, как поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о внесении исправлений. С собой нужно взять паспорт транспортного средства и договор купли-продажи.

Согласно ч. 4 ст. 11 ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ошибка в ПТС должна быть исправлена в трёхдневный срок с даты подачи заявления.

Если в договоре купли-продажи (ДКП) автомобиля допущена опечатка, необходимо составить дополнительное соглашение к ДКП, где будут указаны правильные данные.

Будете бороться, если кто выписывал ПТС сам добровольно не согласиться изменения внести, подадите в суд.