Несёт ли ответственность тренер при получение травмы ребенка во время борьбы с ребенком на 2-3 года старше его
Да, тренер несёт ответственность за здоровье воспитанников, в том числе за травмы, полученные на тренировках.
Тренер обязан наблюдать за спортивным процессом и в случае необходимости останавливать бой. Если тренер нарушал требования законодательства РФ или техники безопасности, против него может быть возбуждено уголовное дело по статье 239 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Кроме того, родители пострадавшего ребёнка могут обратиться в суд в гражданском порядке. Если факт вреда здоровья подтверждён документально (например, справкой из травмпункта), то суд, как правило, становится на сторону ребёнка и его родителей.