Обвиняют во вмешательстве в личную жизнь
Угроза иском на 200 тыс. рублей без правовых оснований может расцениваться как попытка запугивания (ст. 128.1 УК РФ — клевета, если распространяет заведомо ложные сведения о ваших действиях).
Для взыскания морального вреда (ст. 151 ГК РФ) истцу нужно доказать:
— нарушение личной жизни (ст. 152.2 ГК РФ);
— распространение информации, являющейся охраняемой тайной (ст. 137 УК РФ).
Но если информация не была секретом (известна многим), иск не обоснован.
Согласно ст. 152.2 ГК РФ, вмешательство в личную жизнь — это распространение сведений, которые лицо сохраняло в тайне. Если факт отношений был общеизвестен (не секрет), ваши действия не являются нарушением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
"Выставить иск" можно при оскорблениях:
Статья 5.61 КоАП. Оскорбление
А можно заявить и о клевете:
Статья 128.1 УК. Клевета
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Всё зависит от того, где и что (конкретно в деталях) "выставлено".
16 лет назад я рассказала известную всем информацию - Пусть выставляют, ничего у них не получится, прошло 16 лет, и тут они опомнились.
Здравствуйте. Заблокируйте ее и все.
Как пустую глупость можно оценить.