Что делать с ребенком?

Как повлиять на ситуацию, к кому обращаться. Ребёнок 16 лет хочет жить как он хочет, приходить домой во сколько хочет. По закону обязан в 23 часа быть дома, но ему всё равно, сказал не буду. Уходит когда хочет, приходит когда хочет. Трепет нервы, в семье начинается напряженная обстановка. Что делать родителю в такой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день! Только беседами. Поговорите с ним, что он хочет? Хочет жить так, как ему нравится, потому, что он уже взрослый? Отлично пускай идет работать, и зарабатывает как взрослый. Привилегии взрослых (я живу, как хочу) налагают и ответственность определённую (я живу самостоятельно).

Если же он еще зависим от вас, финансово в том числе, и не хочет расставаться с маминым завтраком, обедом и ужином - нужно соблюдать правила.

Спасибо . Прекрасный ответ .

Согласно ст. 63 СК РФ, родители несут ответственность за воспитание и безопасность несовершеннолетнего.

Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) при местной администрации. Они проведут профилактическую работу с ребёнком (ст. 11 ФЗ № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности»).

Подключите школьного психолога или социального педагога — они обязаны помочь (ст. 42 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Родиьели несут отаественность в дангом случае, до 18 лет

Сдайте его в детский дом, на месяц и пусть там свои пальцы заворачивает. Обратитесь в опеку или в ПДН с ним проведут беседу.

В детский дом сейчас просто так сдать нельзя, как и закрыть ребенка в ЦВСН. Если она обратится в ПДН и КДН, семью поставят на профилактический учет (слабый контроль за поведением сына). А вот попросит в школе или колледже проводить больше занятий и классных часов с детьми на формирование правосознания, родитель вполне может.

Есть еще вариант, обрежьте все финансовые потоки. Пусть живет на свои.

Уйдёт в криминал.

Здравствуйте. Попробуйте к психологу сходить с ним