Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существуют ли гарантии на проделанный капитальный ремонт?

Лучший ответ

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 182 ЖК РФ, региональный оператор в целях обеспечения оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме обязан нести ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений.

Гарантии на работы по капитальному ремонту составляют 5 лет с момента завершения работ и подписания акта приемки

Нужно читать договор на кап ремонт, а так есть гарантийный срок по капитальному строительству обычно до 5 лет. Вопрос что ремонтировали.

Гарантии устанавливаются подрядчиком в договоре. Установление гарантий - это право, а не обязанность подрядчика.

Да, гарантии на капитальный ремонт предусмотрены законом. Срок гарантии зависит от вида работ и устанавливается Гражданским кодексом РФ и Законом о защите прав потребителей.

В соответствии с п. 2.11 ст. 182 ЖК РФ гарантия на капитальный ремонт должна составлять не менее 5 лет. Конкретный срок устанавливается договором подряда.

Светлана, добрый день. Да, конечно