LSN Messenger
Смоленск, 02.09.2025, 13:32

Должны ли подключить свет должнику отключенный перед началом процедуры банкротства?

Вопрос №24735817 из г. Смоленск
опубликован 02.09.2025, 13:32
Должны ли подключить свет должнику отключенный перед началом процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязаны восстановить энергоснабжение должника, если подача электроэнергии была прекращена незаконно или в нарушение установленных процедур (Постановление Пленума ВС РФ №45 )

02.09.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Что значит нарушение установленных процедур? И что считается не законным?

02.09.2025, 13:36

Светлана, обязаны восстановить энергоснабжение

02.09.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Я их уведомила почти неделю назад, но так и не подключили, куда обращаться?

02.09.2025, 13:37

Кого "их" о чем Вы уведомили?

02.09.2025, 15:45

Здравствуйте!

Обязаны.

02.09.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А уведомление было, об отключении?

02.09.2025, 13:40

Здравствуйте, я по почте и на электронную почту ничего не получала

02.09.2025, 14:14

Вы ещё не прошли процедуру банкротства

02.09.2025, 13:44

Нет, но процедура банкротства начата

02.09.2025, 14:15

Само по себе ожидание скорой процедуры банкротства не влечет обязаннсти вернуть подключение электричества. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.09.2025, 15:42

а, обязаны восстановить энергоснабжение должника, ес

03.09.2025, 00:39

Да, как введут процедуру, так должны. Но и эта услуга платная.

15.09.2025, 23:17