Должны ли подключить свет должнику отключенный перед началом процедуры банкротства?
Да, обязаны восстановить энергоснабжение должника, если подача электроэнергии была прекращена незаконно или в нарушение установленных процедур (Постановление Пленума ВС РФ №45 )
Что значит нарушение установленных процедур? И что считается не законным?
Светлана, обязаны восстановить энергоснабжение
Я их уведомила почти неделю назад, но так и не подключили, куда обращаться?
Кого "их" о чем Вы уведомили?
Здравствуйте!
Обязаны.
Здравствуйте. А уведомление было, об отключении?
Здравствуйте, я по почте и на электронную почту ничего не получала
Вы ещё не прошли процедуру банкротства
Нет, но процедура банкротства начата
Само по себе ожидание скорой процедуры банкротства не влечет обязаннсти вернуть подключение электричества. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
а, обязаны восстановить энергоснабжение должника, ес
Да, как введут процедуру, так должны. Но и эта услуга платная.