Пришел дубликат ИЛ на имя в ССП, судебный пристав возбудил ИП - законно ли это?
Приветствую, в ССП пришел дубликат ИЛ на мое имя, срок предъявления оригинала давно исте, т.к.он был утерян. В утере оригинала виноват взыскатель. Судебный пристав возбудил ИП,законно ли это?
Дубликат имеет силу основного ИД. Все будет зависеть в причинах пропуска срока на предъявление ИД к исполнению. Срок можно восстановить в суде. Если этого сделано не было, действия СП по возбуждению исполнительного производства незаконны. Можете обратиться в суд с жалобой. Срок у Вас - 10 дней с момента когда Вы узнали о возбуждении ИП.