LSN Messenger
Чита, 02.09.2025, 15:06

Обращение в кассационный суд

Вопрос №24735958 из г. Чита
опубликован 02.09.2025, 15:06
Апеляционный суд отменил решение районного суда, вместо двух лет условно был назначен штраф в размере 50000 руб. Прокурор подал кассацию, и утверждает, что штраф это более суровое наказание, чем два года условно. Что можно представить в кассационный суд в свою защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф (ст. 46 УК РФ) - это самое мягкое наказание по Уголовному Кодексе Российской Федерации.

УК РФ Статья 44. Виды наказаний

По приговору вам назначили наказание в виде лишения свободы - это практически самое суровое наказание по УК РФ. Суровее только пожизненное лишение свободы (ст.57 УК РФ) и смертная казнь (ст. 59 УК РФ). То, что была применена ст. 73 УК РФ (условное осуждение) не делает данный вид наказания мягче штрафа.

Стройте свои возражения на указанных выше положениях УК РФ.

02.09.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возрождение на представление прокурора

02.09.2025, 15:07

За помощью в аргументации возралерия на прокурорское представление можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.09.2025, 15:08

Представьте кассационную жалобу, подчеркнув мягкость штрафа по сравнению с условным сроком, учитывая обстоятельства преступления, личность осужденного и смягчающие факторы, ст. 401.15 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

02.09.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

За помощью в аргументации возралерия на прокурорское представление можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.09.2025, 15:08

Прийти в кассацию и заявить, что для вас более серьезно — 2 года, так как целых два года вы не имеете права нарушать закон.

02.09.2025, 15:12

можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.Возражение на представление прокурора нужно готовить

02.09.2025, 15:13

Здравствуйте, готовьте возражение. За помощью в аргументации возралерия на прокурорское представление можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.09.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Возрождение на представление прокурора

02.09.2025, 15:17

Апелляция не вправе ухудшать положение подсудимого без инициативы стороны обвинения

 В ходе разбирательства в суде апелляционной инстанции допущены существенные нарушения уголовного закона, повлиявшие на исход дела.

Следовательно,уголовное дело направят на новое судебное рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

02.09.2025, 15:28

Ярош вводит в заблуждение. Апелляция не ухудшала положения осужденного. Штраф - самый мягкий вид наказания по УК РФ.

02.09.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:

Возрождение на представление прокурора

03.09.2025, 00:32