LSN Messenger
Железнодорожный, 02.09.2025, 16:07

Мне отказали в выдаче готового ВМЖ по причине что не проживаю по фактическому месту регистрации.

Вопрос №24736044 из г. Железнодорожный
опубликован 02.09.2025, 16:07
Мне отказали в выдаче готового ВМЖ по причине что не проживаю по фактическому месту регистрации. Пожалуйста подскажите что мне делать? Как забрать документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите письменный отказ с указанием оснований. Затем обжалуйте решение в вышестоящий орган миграционной службы или в суд, доказывая законность своего пребывания и фактическое проживание по указанному адресу. Дополнительно проверьте правильность заполнения документов и исправьте возможные ошибки.

02.09.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд. Но не забывайте, что фактически вы нарушили миграционный учет, так как не проживаете по месту регистрации. Ваша регистрация фиктивна.

02.09.2025, 16:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А то что мой муж участник СВО играет какой-то роль в моей проблеме?

02.09.2025, 16:28

Никакого значения данное обстоятелство не имеет.

02.09.2025, 16:29

Вы же сообщили заведомо ложные персональные сведение, что является нарушением и вам по ФЗ отказали в выдаче документов на ВНЖ.

02.09.2025, 16:29

Если получен отказ в выдаче вида на жительство (ВНЖ) из-за того, что заявитель не проживает по фактическому месту регистрации, можно подать апелляцию и оспорить решение.

02.09.2025, 18:02
Оценка автора вопроса: