Письмо о повести у суд
Здравствуйте!
Не известно, какие именно требования против Вас рассматриваются судом.
Соответственно, не возможно и предположить - что будет.
Выяснить это возможно только в суде.
Неявка приведет к рассмотрению дела без вас, возможен неблагоприятный исход (статья 167 ГПК РФ).
Суд рассмотрит дело без вашего участия.
Надия, без вашего участия суд рассмотрит дело
Если не явитесь на судебное заседание, решение может быть принято без вашего участия, что неблагоприятно скажется на защите ваших интересов. Рекомендуется связаться с отправителем письма или обратиться в суд для выяснения обстоятельств и представления своей позиции
Добрый день!
Если Вы - ответчик и не явитесь, суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие и вынести решение по представленным доказательствам.
Правовые основания:
- ч. 3 ст. 167 ГПК РФ.
Рассмотрят без Вас, иск удовлетворят. Лучше сходить, выяснить в чем вопрос и попросить отложить заседание, чтобы было время для обращения за юридической помощью. А дальше обратиться к адвокату. Это разумный подход для тех, кому еще не безразлична их судьба.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.