Что делать, если сосед пишет заявление из-за царапины у ребёнка?

Соседский ребëнок лет 10-ти дразнил мою собаку (ротвейлер), мы пытались с ним неоднократно поговорить всячески, но он постоянно уезжал на велосипеде, сегодня когда мы выкидывали мусор (я была с тачкой садовой) мама увидела что этот ребëнок едет сзади, когда я поворачиваюсь что бы посмотреть то повела за собой тачку, ребëнок ехал на быстрой скорости и чуток врезался в тачку из-за чего получил маленькую царапины на ноге, мы поговорили с этим ребëнком спокойно и он поехал домой, через некоторое время пришол его отец и начал говорить что напишет на нас заявление. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Что делать в такой ситуации? - Ни-че-го, пусть пишет куда хочет, вашей вины тут нет.

Да ничего не делать. Сам виноват. Пусть с ним родители разбираются, а не с вами.

С уважением.

Ничего не делать. Нет нарушения закона с вашей стороны.

А если он снимет эту царапину под предлогом что это типо побои, то тоже ничего не будет?

Отрицать вину, говорить, что ничего подобного не было. Пусть за своими детьми следит.

Пусть с ним родители разбираются