Может ли мировой суд изменить свое решение по алиментам?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в 2017 году я подал на жену на алименты на ребёнка, мировой суд участок 6 вынес решение взыскать алименты, а сейчас она подала в мировой суд на изменение порядка выплаты алиментов на уменьшение процентов сыну н 0 процентов на счет, суд встал на ее сторону, законно но ли что мировой суд меняет решение ранее вынесено мировым судом? Разве не в городском суде надо обжаловать ранее вынесенное решение? Заранее огромное спасибо вам.
Лучший ответ

Срочно подайте апелляционную жалобу на решение мирового судьи, через него, в районный суд, если не согласны с решением судьи.

На решение районного суда вы вправе подать кассационную жалобу.

Вы вправе в установленном законом порядке расходовать 50% алиментов, поступающих на счет ребенка в банке, на нужды ребенка и в его интересах.

За подробным разъяснением обратитесь в орган опеки, к Уполномоченному по правам ребенка и по правам человека, в прокуратуру района, города, области.

Иски об изменении размера алиментов решает районный суд. Напкшение подсудности является основанием для отмены решения. Обжалуйте его.

Уменьшение на 50 процентов на руки и 50 процентов на счёт сыну

В данном случае речь шла о другом вопросе.

Никто вам не мешает обжаловать решение вот этого суда.

С уважением.

Добрый день!

Да, законно. Речь идёт не об отмене судебного решения, а о пересмотре условий исполнения ранее принятого судебного акта .

Почему дело снова рассматривает мировой суд?

Ваша бывшая супруга обратилась не с апелляционной жалобой на старое решение суда, а с новым иском об изменении порядка взыскания алиментов — это предусмотрено статьёй 119 Семейного кодекса РФ.

Статья 119 СК РФ:

"Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда, может быть изменен судом при изменении материального или семейного положения одной из сторон."

То есть, если бывшая супруга доказала, что её материальное или семейное положение существенно изменилось, суд вправе изменить размер или порядок выплаты алиментов.

Если Вы не согласны с новым решением — вы имеете полное право обжаловать его в апелляционном порядке.

Какие суммы она до этого платила?

решает районный суд