Компенсация за утраченное жилье в Чеченской Республике
статья 1183 Гражданского кодекса РФ, которая касается наследования невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию.
Согласно этой статье, право на получение невыплаченных сумм принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам, независимо от того, проживали они совместно с умершим или нет.
Вопрос не о том, кто может получить не выплаченные причитающиеся средства, а как и у кого получить документ, подтверждающий, что наследодателем не получена одобренная к выдаче компенсация за разрушенное жилье. Комиссия ликвидирована. А выплаты компенсации еще при жизни наследодателя (2014г.) были прекращены из-за отсутствия финансирования.