В 2004 году 6 месяцев находился в республике Чечня, засчитают ли выслугу 1 день за 3 и на что можно сослаться в отделе кадров.

В 2004 году 6 месяцев находился в республике чечня, защитают ли выслугу 1 день за 3 и на что можно сослаться в отделе кадров.
Лучший ответ

Дмитрий,здравствуйте! Данный вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ № 65.

в) время непосредственного участия в составе специальных сил и сил Объединенной группировки в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц службы (военной службы) за 3 месяца. При этом периоды (время) непосредственного участия сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях определяются на основании приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений и органов, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, в которых указаны даты или периоды участия соответствующих сотрудников и военнослужащих в контртеррористических операциях и которые утверждены руководителем Регионального оперативного штаба, а со 2 августа 2006 г. - руководителем контртеррористической операции;

В остальных случаях - день за полтора.

То есть, зависит от того, принимали ли Вы непосредственное участие в КТО в составе спецсил.

Можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением к Министерству внутренних дел Российской Федерации, ГУВД по ваше области о перерасчете выслуги лет, исходя из расчета один месяц службы за три месяца .

Если необходима помощь, пишите

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Постановление Правительства РФ № 65.

В остальных случаях - день за полтора.

Спасибо за ответ!

Смотря на каких правах Вы служили - по призыву года за два трудовых полагается.

В 2004 году 6 месяцев находился в республике чечня, защитают ли выслугу 1 день за 3 и на что можно сослаться в отделе кадров?

Ответы коллег неверны.

Постановлением Правительства РФ №1360 от 09.12.1994 года «Об обеспечении государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, законности, прав и свобод граждан, разоружения незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики и прилегающих к ней регионов Северного Кавказа» установлено, что вся территория Чеченской Республики относится к зоне вооруженного конфликта.

11 декабря 1995 года было издано Постановление Правительства РФ № 1210 «Об определении зоны вооруженного конфликта в Чеченской Республике», в котором было вновь подтверждено отнесение всей территории Чеченской Республики к зоне вооруженного конфликта, и, кроме того, предоставлено право Министерству обороны и другим федеральным органам исполнительной власти принимать совместные решения об отнесении отдельных местностей, прилегающих к территории Чеченской Республики, к зоне вооруженного конфликта.

Однако указанных совместных решений об отнесении местностей к зоне вооруженного конфликта не издавалось.

Основанием для льготного исчисления выслуги лет является документально подтвержденный факт выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, устанавливаемый в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 года № 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций».

Следовательно, период службы подлежит зачету на льготных условиях только в том случае, если такой период проходил в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

*** 2012 года город Псков

Псковский городской суд Псковской области в составе:

председательствующего судьи Емельяновой Л.В.

при секретаре Недюрмагомедовой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Карева Ю.В. к Центру социального обеспечения военного комиссариата Псковской области об обязании произвести перерасчет выслуги лет как один месяц за три за время выполнения служебно-боевых задач в Чеченской Республике,