LSN Messenger
Черкесск, 03.09.2025, 07:24

Медсестра с льготной пенсией в ЛНР может продолжать работать по специальности в РФ?

Вопрос №24736589 из г. Черкесск
опубликован 03.09.2025, 07:24
В мае 2025 года мне начислили пенсию по выслуге лет в ЛНР, я медсестра, мне 43 года. Стаж 24 + вредные условия (инфекционное отделение) . Прописана в ЛНР. Могу ли я продолжать работать медсестрой в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия за выслугу лет не предполагает работу по специальности. Либо пенсия, либо работа.

При назначении российской пенсии по старости, в том числе досрочно медработникам, возможно совмещать работу по специальности.

03.09.2025, 07:25
Оценка автора вопроса:

Обоснуйте пожалуйста ответ.

12.02.2026, 22:30

В законе 400-ФЗ "О страховых пенсиях" нет ограничений для выплаты пенсии при трудустройстве.

13.02.2026, 06:47

Вы и так работаете в РФ.

03.09.2025, 07:29

Пенсия за выслугу лет не предполагает работу по специальности.

03.09.2025, 08:10

Пенсионеры в части возможности работать ничем, кроме здоровья и востребованности, не связаны.

03.09.2025, 08:56

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034