Включать ли в брачный договор имущество, имевшееся до брака?
мСогласно Семейному кодексу РФ (ст. 41–42), брачный договор может устанавливать режим как совместного, так и раздельного имущества — как на уже имеющееся, так и на будущее имущество супругов.
Ася, не стоит включать в договор имущество, которое было нажито до брака, так как по нормам Семейного кодекса РФ оно принадлежит каждому из супругов
Да.
Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 41–42), брачный договор может устанавливать режим как совместного, так и раздельного имущества — как на уже имеющееся, так и на будущее имущество супругов.
Статья 42 Семейного кодекса Российской Федерации закрепляет, что такое положение можно включить в брачный договор, так как законодательство позволяет регулировать имущественные отношения супругов как в отношении уже имеющегося имущества, так и в отношении того, которое будет приобретено в будущем.