Проблемы при оформлении наследства - что делать, если истец не выходит на связь?

Решение суда вступило в законную силу. По этому решению при оформлении наследства у нотариуса мне должна принадлежать: машина и компенсация за часть квартиры. Истец с этим решением согласен. Но теперь истец не выходит на связь и уклоняется от дальнейшего оформления у нотариуса. Что можно сделать в этом случае? Могу ли я самостоятельно прийти к нотариусу и оформить документы на машину? Может ли истец так же оформить квартиру на себя не выплатив при этом мне компенсацию?
Лучший ответ

Уважаемая Марина!

Вам следует получить исполнительный лист в канцелярии суда, который вынес решение и подать его в службу судебных приставов. В этом случае деньги будут взысканы с сонаследника и Вам не надо будет ждать, когда он захочет сам Вам платить. Если решение суда вступило в силу, то Вы можете с ним идти и оформлять право собственности, не дожидаясь каких-либо действий другой стороны. Желаю удачи!

С уважением,