LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.09.2025, 09:58

Запрет судебных приставов

Вопрос №24736726 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2025, 09:58
: Здравствуйте, есть долг, есть одобренная судом рассрочка исполнения решения суда, пристав отказывается снять ограничения на квартиру находящуюся в аварийном доме, подлежащим сносу. На данный момент произведена оценка квартиры, но выкуп затрудняет онраничения наложенные на квартиру. Подскажите, как можно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с ходатайством о снятии запрета на распоряжение имуществом ввиду наличия утвержденной судом рассрочки платежей (статья 327 АПК РФ).

03.09.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Ирина, рекомендую написать жалобу на имя старшего пристава отделения ФССП. И в течение 10 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

03.09.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Писала жалобу старшему судебном приставу, признал жалобу необоснованной

03.09.2025, 10:01

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

03.09.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Подскажите, можно ли написать в суд заявление о снятии ограничений приставом

03.09.2025, 10:03

Да, в судебном порядке вы имеет право решить свой вопрос

03.09.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

Сколько стоит Ваша услуга по составлению такого заявления

03.09.2025, 10:04

Не снимет, имеет полное право

03.09.2025, 10:09

Дом аварийный, под снос. Не ликвидный, рассрочка по суду платится, в чем проблема снять, быстрее же оплата по его постановлению пройдет

03.09.2025, 10:10

Здравствуйте Ирина

При получении решения суда об отсрочке исполнения решения суда

пристав обязан приостановить исполнение решения суда в порядке п.5 ч.2 ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве

Вы вправе оспорить отказ пристава о приостановлении исполнительного производства в суд

03.09.2025, 10:15

Не отсрочка, а рассрочка у меня

03.09.2025, 10:17