Питание ребенка с лактазной непереносимостью в детском саду
Здравствуйте, дочка пошла в государственный садик, у нее лактазная недостаточность, в меню почти везде добавляют молоко, если оставлять только то что без молока то практически ничего не остаётся, заведующая сказала что отдельного питания нет, я спросила приносить из магазина продукты с маркировкой срока годности, и она тоже отказала. Что делать в этой ситуации, ребенка придется забирать даже раньше 12 часов, для чего ребенку ходить в садик если приходится забирать его после нескольких часов пребывания там...
Лучший ответ
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Отказ заведующей предоставить вашему ребенку специальное питание или разрешить приносить его с собой незаконен.