Снимаем квартиру без договора найма, возможно ли как то получить справку о том что ребенок тут проживает.
Официально подтвердить проживание ребенка без договора аренды сложно, так как школа обычно запрашивает временную регистрацию или иной документ, подтверждающий фактическое проживание. Один из возможных вариантов — попросить владельца жилья предоставить подтверждение о совместном проживании в письменной форме. Однако, такой вариант не является официальным документом и может не приниматься учебным заведением. Лучше всего обсудить ситуацию непосредственно с администрацией школы и объяснить вашу ситуацию, возможно, они предложат альтернативные варианты подтверждения места проживания ребенка.
Ксения, без договора найма жилого помещения получить справку не полусится
Ксения, увы, но без договора вам никто не подтвердит факт проживания. Этого просто не предусматривает Жилищный кодекс РФ
Здравствуйте.
Теоретически - да. Если в суде "за вас" выступят соседи, участковый, сотрудники местной УК, и т.д.
Но, как правило, сотрудники УК - это кошмар для вас. Как только они узнают, что в кв-ре проживали незареганные лица, - вам и владельцу жилья "прилетят" штрафы, если вы проживаете без регистрации по месту нахождения более 3 мес.
Можете попросить управляющую организацию составит акт о фактическом проживании