Нарушенный процесс сращивания ключицы вызывает проблемы для медика-одиночки - отказ от операции из-за финансовых потерь
На лицо не качественно оказанная медицинская услуга. На данные правоотношения распространяется действие Закона "О защите прав потребителей". В данном случае можете написать претензию в больницу с требованием о возмещении затрат на послеоперационное восстановление с приложением всех документов, подтверждающих Ваши расходы, а также упущенный заработок в связи с нахождением на больничном и моральный вред. После 30 дней ожидания ответа, можете смело обращаться в суд, добавит сюда расходы на оплату услуг представителя. Кроме того, суд обязан взыскать в Вашу пользу с ответчика 50%-ный штраф от присужденной суммы. Госпошлиной подобные иски не облагаются. Удачи в Вашей борьбе.