Подвоз школьным автобусом учащегося другой школой
Ситуация слудующая: семья из города перезжает в деревню, которая не является микрорайоном школы. Автобус другой школы осуществляет подвоз учащихся. Родители не дают согласия на перевод учащихся в другую школу. Принимается следующее решение: детей перевозить автобусом другой школы. Наша школа предоставляет сопровождающего. Для одного учащегося при перевозе. Правильно ли это? сопровождающий на одного учащегося? У другой школы свой сопровождающий. Какие обязанности у другого сопровождающего. Нельзя ли оставить сопровождающим оставить соровождающим основного перевозчика?
Лучший ответ
Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527
"Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"
Нет, такое решение не соответствует закону и создаёт риски для безопасности ребёнка.