Штатное расписание - ставки или количество человек учитывать?
Все верно, у Вас дробление ставки - ставка это размер рабочих часов. Юрист прав здесь. Чем меньше ставка, меньше рабочая ставка.
На одну ставку по 0,5 можно взять двоих человек например, суммарно это одна ставка. Все просто.
Юрист прав. Количество сотрудников ограничивается количеством ставок в штатном расписании, а не количеством голов. Если ставка занята частично, на оставшуюся часть можно принять другого сотрудника. Бухгалтер учитывает занятость полных ставок, а юрист обращает внимание на возможность приема работников на частичную занятость оставшихся долей ставок
Спасибо, то есть нужно принимать ровно на количество часов,а не голов? 20 человек работают, остальные должны приняты не выходя за часы,если ставка 18 часов, алюди работают по 6,8 часов.
Здравствуйте. Берется именно количество часов для расчета. Это общераспространенная практика исходя из смысла Трудового кодекса РФ
Дробление ставок с целью увеличения количества работников необосновано.
Спасибо, то есть нельзя дробить ? и считать по головам
Добрый день. Ставки логично считать, соглашусь с Вашим юристом)
Хоть 100 человек