LSN Messenger
Краснодар, 03.09.2025, 16:39

Сняли с лицевого счёта, счётчик, не приходит платёжка по электроэнергии

Вопрос №24737192 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2025, 16:39
Как можно поставить счётчик на лицевой счёт, для оплаты электроэнергии по платежам, если я не собственник
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это можно сделать только по нотариальной доверенности от собственника или лично им. По-иному вопрос просто не решить. Основание закона - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.07.2025)

03.09.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

А если это жильё муниципальное, и снято с кадастрового

03.09.2025, 16:43

Тогда только с разрешения местной администрации, так как именно она является собственником муниципального жилья

03.09.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

На основании заявления законного владельца жилья или члена его семьи.

03.09.2025, 16:43
Оценка автора вопроса:

Ни как

03.09.2025, 16:59

Если недвижимость снята с регистрации в Росреестре, то на каком основании вы там проживаете?

03.09.2025, 18:30