Отказ в переоформлении лицевого счета электроэнергии из-за необходимости замены электросчетчика - является ли это законным?
Мы купили частный дом, но нам отказывают в переоформлении лицевого счета электроэнергии, мотивируя это тем, что мы как новые хозяева должны поменять электросчетчик, хотя счетчик еще пригодный. Правомерны ли такие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Сначала они регистрируют нового квартиросъемщика, а потом меняйте счетчик, если срок действия старого, установленный в Инструкции изготовителя, закончился.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!