Помогите, пожалуйста
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения с точки зрения семейного и гражданского законодательства. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения
Ничего вам не грозит.
Можно вписать отца в свидетельство о рождении ребёнка, даже если прошло много лет, и ничего не будет (ведь он отец по факту, что доказано судом и не оспаривается им (платит алименты)!)
А каков срок исполнения решения суда?
Здравствуйте, вы имеете полное право и сейчас вписать отца ребенка в свидетельство. Никакой ответственности не будет за пропуск срока. Такое право вам дает Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ
Скажите, если решение суда у меня не сохранилось, как я могу его восстановить?
Олеся, вы имеете полное право заказать дубликат решения в суде, который его вынес. Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Ничего вам не будет. Судебное решение в суде запросите.
У Вас нет никакой здесь ответственности.
Ничего Вам не грозит.