Являюсь ли я молодым специалистом, положена ли мне выплата?
Согласно ст 2 Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.
Вы диплом в этом году по какой специальности получили?
Диплом дефектолога
Вы не являетесь молодым специалистом, так как после окончания обучения вы не трудоустраиваились по полученной специальности.
Да, положена выплата, если предусмотрено локальными актами по месту работы. Возраст до 35 лет.
Да, положена выплата, если предусмотрено локальными актами по месту работы.
Да, в описанной ситуации возможно наличие статуса молодого специалиста, так как согласно Трудовому кодексу, молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательной организации