Являюсь ли я молодым специалистом, положена ли мне выплата?

Здравствуйте. Я в 2020 году закончила колледж, в 2021 году устроилась в детский сад воспитателем. Выплати за молодого специалиста мне тогда не назначили, в 2022 граду ушла в декрет, в 2024 вышла в этот же сад но новую должность учителем дефектологом, параллельно заканчивая учебу. В июле 2025 года получила диплом о высшем образование. Являюсь ли я молодым специалистом, положена ли мне выплата? Тверская область
Лучший ответ

Согласно ст 2 Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" молодой специалист - гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 настоящего Федерального закона), завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией.

Вы диплом в этом году по какой специальности получили?