Дают ли инвалидность после удаления щитовидной железы?
Инвалидность устанавливается врачами МСЭ по результатам комплексного обследования состояния здоровья.
Здравствуйте. К сожалению, могут отказать в инвалидности. Операция по удалению щитовидной железы (тиреоидэктомия) сама по себе не является основанием для автоматического присвоения инвалидности. Однако в отдельных случаях после хирургического вмешательства может быть назначена группа инвалидности. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Здравствуйте. На усмотрение МСЭ.
Это вопрос к комиссии МСЭК, только она принимает и выносит свои решения.
Здравствуйте. На усмотрение МСЭ.
могут отказать в инвалидности