Какие действия нужно предпринять, если сын призван безвести пропавший на с в о
Через 6 месяцев можете вы, либо воинская часть подать иск о признании безвестно отсутствующим. Еще через три месяца признать погибшим, а потом получить выплаты. Это в сжато.
Обращайтесь в военкомат для назначения выплат за без вести отсутствующего сына.
Обратится в военкомат. Сдать ДНК, написать заявление на перечисление ДД.
Нужна выписка из приказа от командира части что он числится без вести пропавшим. Через 6 месяцев нужно подавать исковое заявление в районный суд о признании человека умершим. На основании решения суда выдается свидетельство о смерти. Со свидетельством о смерти в военкомат за выплатами.