LSN Messenger
Саратов, 03.09.2025, 21:53

Программа Земский доктор

Вопрос №24737518 из г. Саратов
опубликован 03.09.2025, 21:53
Дочь, кардиолог, после ординатуры в 2024 году устроилась на работу в п. Витязево Краснодарского края. Заявление на выплату по программе в 2025 году Минздрав не принимает (нужно было подавать в год трудоустройства). Ссылаются на отсутствие вакантной должности в 2025 году в утвержденном перечне п.3 а) пост 954 Правительства РФ. Так ведь именно на эту вакантную ставку она и была принята в 2024 году. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ Минздрава неправомерен, так как программа, по которой положены выплаты, реализуется на региональном уровне, и условия участия в ней определяются органами местного самоуправления.

03.09.2025, 21:54

В приложении к приказу этой должности на 2925 год тоже нет

03.09.2025, 22:58
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Неправомерно.

03.09.2025, 21:54

Получите письменный ответ и обжалуйте его в прокуратуру.

03.09.2025, 21:55

Получите письменный ответ и обжалуйте его в прокуратуру.

Письменный отказ можно обжаловать в СУДЕ, а не в прокуратуре. (в суде и в прокуратуре. обжалуют отказ от возбуждения уголовного дела!)

03.09.2025, 21:59

Антонина Васильевна! А часть 2 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации" отменена и давно не действует?

03.09.2025, 22:09

ДА, отказ законен! В 2024 году и нужно было подавать заявление.

03.09.2025, 21:57

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034