Фиктивное классное руководство - в чём подвох для меня?
Министерство образования узнаёт, могут привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества в крупном размере. То есть, за классное руководство вы получаете доплату, а по факту не работаете, соотвественно мошеничество. Привлекут и взыщат все что было выплачено.
Согласно пункту 2.3. приказа Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 года №536, директор не может обязать учителя взять классное руководство, даже если подпишет соответствующий приказ. Классное руководство относится к дополнительным видам работ и осуществляется с письменного согласия работника.
Здесь мошеннические действия со стороны администрации школы.
Не советую в таком участвовать.