Нужно ли платить налоги в РФ при трейдинге криптой за границей?
Если нерезидент, то не платите с таких доходов, если нет иного в соглашении об избежании двойного налогообложения с этой страной (где вы резидент). Но учитывайте риски при введение средств от этих доходов в Россию (приобретение имущества, счета в банках...) - формируйте документы необходимые.
Да, в 2025 году гражданин России, занимающийся трейдингом на криптовалюте и получающий доходы от торговли на иностранных биржах, обязан отчитываться в налоговой РФ и платить налоги.
Ваш ответ написан с учётом того, что я очень долгое время не живу в России и я валяюсь резидентом другой страны?
*являюсь резидентом другой страны