ФСС выявила поддельный больничный лист - возбуждено уголовное дело
Через 8 месяцев ФСС обнаружила что у меня был поддельный больничный лист. Этот больничный лист был мною куплен. О подделке я даже и не подозревал, да и на работе также. Сейчас меня вызвали в полицию и возбудили уголовное дело на меня в качестве подозреваемого.
Здравствуйте, Геннадий!
Я так поняла, что вас привлекают по ч.3ст.327 УК РФ. Удаленно советовать вам конечно очень тяжело, необходимо конкретно изучить материалы дела, узнать какие показания были даны в качестве подозреваемого. Заключите соглашение с адвокатом из вашего региона, с ним обсудите линию защиты. Но если все- таки будет обвинительный акт, то можно отделаться штрафом 5000 рублей. Единственный минус у вас будет судимость.
ВЫ назвали себя подозреваемым, значит рядом с вами во время допроса уже находился адвокат.
Не важно, - приглашенный вами или назначенный дознавателем.
Вот именно с этим адвокатом и обсуждайте линию поведения.
Не доверяете этому, - пригласите другого.
Но виртуальное лечение ни к чему хорошему не приведет.