Можно ли требовать с Почты России компенсацию за утерянное письмо в страховую?
Согласно статье 157 Гражданского кодекса Российской Федерации, с момента отправления документов, они считаются доставленными получателю, если по истечении разумного времени они не были возвращены отправителю или получены обратно. В данном случае, если письмо не будет доставлено в течение 14-и дней по независящей от страхователя причине, это не будет являться основанием для отказа страховщика в расторжении договора.
Здравствуйте. Это ваше право. Надо доказать вину почты РФ
Елена, это возможно. Налицо вина ПОЧТЫ России и вам их действиями причинены убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ
Tребовать с «Почты России» компенсацию в размере неполученной страховой выплаты нельзя. Ответственность почты ограничена стоимостью отправления и размером объявленной ценности (если она была указана).
Елена, возможно, при наличии доказательства вины Почты России, в судебном порядке
ст 15 ГК РФ никто не отменял -начните с претензии Почта России
возможно
Здравствуйте. Это ваше право