Утеряно письмо с удостоверением сотрудника МВД, почта России предлагает возместить только стоимость конверта - подавать претензию или идти в суд? История о возмещении морального вреда

Отправил почтой России удостоверения сотрудника МВД, далее они сообщили мне что потеряли данное письмо (с удостоверением). Они предлагают возместить лишь стоимость конверта (смешно)

Следует ли мне подавать претензию или сразу иск в суд?

И могу ли я требовать возмещения морального вреда?

Лучший ответ

Конечно можете. И в полицию об утере заявление написать не забудьте как можно скорее.

Благодарю Вас за полезную консультацию!