Здравствуйте. Я потерял зрение на правый глаз на сво
Конкретная категория годности к военной службе будет установлена военно - врачебной комиссией с учетом степени остроты зрения второго глаза. Смотрите Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
7. Болезни глаза и его вспомогательных органов. Скриншот к статье 35 Расписания болезней.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Сергей, обжалуйте такое решение ВВК в ЦВВК, в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
В данной ситуации нужно написать жалобу в военную прокуратуру.
Категория В
Вы вправе обжаловать решение ввк через вышестоящую ВВК либо военную прокуратуру.
Пишите в военную прокуратуру
Сначала надо пройти ВВК, а в случае несогласия с категорией,обжаловать ее