Комиссия для обследования угла в квартире межпанельные швы
Здравствуйте. В состав комиссии для оценки жилых помещений и многоквартирных домов включаются:
Представители органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Представители органа местного самоуправления.
Представители органов, уполномоченных на проведение регионального жилищного надзора, государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека.
Представители органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций.
Эксперты, в установленном порядке аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.
Комиссию формируют представители управляющей компании, ТСЖ или жилищной инспекции. Обязательно присутствие специалиста-строителя. Проверяйте полномочия членов комиссии (доверенности, удостоверения), протокол осмотра и акт выполненных работ. Статья 161 ЖК РФ.
Требований к составу комиссии закон не предъявляет. Это могут быть работники управляющей компании.
Комиссию формируют представители управляющей компании, ТСЖ или жилищной инспекции.
Сотрудники УК
Состав комиссии, которая проводит обследование стены и угла квартиры многоквартирного дома, назначается в зависимости от обстоятельств, по которым проводится проверка.